Главная / Полезные статьи

Технология эгломизе – классика современности

Декоративные зеркала

Эгломизе — интересная и незаслуженно забытая технология рисунков на стекле при помощи потали или золочения.

В 19 веке данная технология применялась при оформлении, в первую очередь, дворцовых интерьеров. Суть технологии эгломизе: вживление золотого или серебряного рисунка в стекло или зеркало. С развитием современных методов обработки стекла она получила вторую жизнь, видоизменяясь и совершенствуясь.

В настоящее время при помощи эгломизе оформляют декоративное стекло и зеркала в основном для мебельного производства. Зеркала, оформленные в технике эгломизе, служат прекрасным оформлением ниш, колонн и проемов. Зеркала и стекло, декорируемые вручную, сегодня по праву на пике популярности.

С помощью рисунков по стеклу или зеркалу Вы можете придать интерьеру налет старины, или, наоборот создать изделие в стиле хай-тек. С помощью эгломизе декорируют: стеклянные столешницы, душевые кабины, стеклянные перегородки, интерьерные зеркала, зеркальные панно и многое другое.

Цена изготовления стекла и зеркал по технологии эгломизе различна (зависит от выбранного материала и насыщенности рисунка декоративными деталями). В среднем такое изделие стоит от 15 000 рублей за м2.

Посмотреть работы по стеклу и зеркалу, заказать зеркало и стекло.

Фотографии