Главная / Полезные статьи

Зеркала необычной формы как элемент оформления интерьера

Что мы имеем в виду под словами «необычные зеркала»? Это, в первую очередь, зеркала необычной формы или оформления. Эти зеркала в интерьере используются не для утилитарных целей, а для изменения геометрии пространства и создания цветовых или световых акцентов. Мы их можем назвать скорее зеркальным декором, нежели просто зеркалами.

Например, зеркало с подсветкой и алмазной гранью (это рисунок, имитирующий трещины), созданное корейским художником и дизайнером Хе-Юн Кимом, служит скорее светильником, нежели зеркалом. Для всех, кто интересуется: зеркало это целое, без трещин, поэтому неблагоприятной обстановки в доме создавать не будет. Если это зеркало Вам понравилось — мы готовы принять заказ на изготовление подобного необычного зеркала.


Вот еще один пример: зеркало, сделанное нами для группы «Ранетки». Согласитесь, что смотреться в него неудобно, а сделать подарок из зеркала — необычно и оригинально. К этому же примеру отнесем и зеркало-бритву для интернет-магазина. Это скорее деталь интерьера, чем зеркало в традиционном понимании.


Но необычные зеркала могут служить и по прямому их назначению. Для этого были придуманы рамы необычных форм, в которые и вставляются зеркала. Например, вот такое зеркало-бабочка для ванной комнаты.

Посмотреть наши работы по необычному оформлению зеркал.

Фотографии