Главная / Полезные статьи

Стекло и зеркало в загородном доме

Давно хотелось собрать разрозненные фотографии в единое целое и показать, как стекло и зеркала дополняют внутренний интерьер. Ведь на сайте работы рассортированы по категориям, следовательно, увидеть законченный интерьер, оформленный стеклом и зеркалом, невозможно. А загородный дом - это то место, где есть возможность воплотить интересные технические решения, не оглядываясь на невозможность их выполнения.

И вот такой случай представился. Работа по техническому заданию по оформлению коттеджа началась весной 2011 года, а закончилась в начале 2012. Делали все поэтапно, не торопясь, ориентируясь на задумки дизайнеров и предпочтения хозяев.

И вот что получилось.

Лестница из входной группы на 2 этаж и зеркальное панно на стене холла. Панно и лестница выполнены из разных зеркал: зеркало серебро на панно и витражное зеркало лестницы, дополняющих друг друга.

Зеркальная лестница Зеркальное панно

Пройдите чуть дальше вглубь коридора, и Вы увидите воздушную стеклянную перегородку, состоящую из 4 полотен закаленного стекла с пескоструйным рисунком. Интересное решение: отсутствие стандартного крепежа на стекле. Стекло вмонтировано в специальные пазы в стенах.

Стеклянные перегородки

Поднимемся на второй этаж в ванную комнату. Экологический дизайн ванной хозяева решили подчеркнуть душевой перегородкой из безопасного триплекса с рисунком внутри.

Стекло и зеркало в ванной

Еще много интересного было сделано: стекло на кухонный фартук: просветленное с белой пленкой, множество зеркал в санузлы и оформление входной группы зеркалами. Но об этом позже, когда сфотографируем.

Посмотреть другие работы со стеклом и зеркалом.

Фотографии