Главная / Полезные статьи

Межкомнатные перегородки из матового стекла

Декоративные перегородки способны кардинально изменить помещение, увеличить его функциональность, добавить изысканности и выразительности общему интерьеру. Они изготавливаются из закаленного стекла, что характеризуется отменной прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям.

Межкомнатные перегородки из матового стекла на заказ

Если вам необходимы конструкции для зонирования из матового стекла в квартиру, офис или частный дом наши специалисты всегда к вашим услугам! Опыт наших мастеров, высокотехнологическое оборудование и креативные идеи талантливых дизайнеров позволяют внедрять технически сложные и удивительные по своему дизайнерскому решению проекты.

Достоинства межкомнатных перегородок из матового стекла на заказ:

  • декоративные перегородки из матового стекла выгодно ограждают и изолируют комнату от посторонних глаз, создают эффект защищенности и в то же время позволяют солнечным лучам проникать в любой уголок квартиры;
  • конструкции обладают высокой прочностью и термоустойчивостью;
  • для их производства всегда используются только качественные материалы, крепления и надежная фурнитура;
  • применение интересных дизайнов, стилистических решений и мастерство специалистов позволяют создавать настоящие шедевры, поэтому устанавливая конструкции для зонирования в квартиру или коттедж, вы точно не получите нечто безликое или офисное.

Разновидности

Конструкции различаются в зависимости от выбора фурнитуры, креплений, размеров стекла и предназначения сооружений.

Маятниковые перегородки из матового стекла

Такие изделия достаточно универсальны, их можно устанавливать в частных апартаментах и коммерческих структурах (офисы, салоны красоты, бутики). Маятниковые перегородки из матового стекла могут иметь одну или две створки. Стационарная часть конструкции монтируется в алюминиевый профиль, а дверь крепится при помощи маятниковой фурнитуры.

Перегородки с дверью из матового стекла с доводчиком

Перегородки с дверью из матового стекла с доводчиком позволяют создавать эффект полноценной стены с дверью без применения громоздких деревянных или кирпичных конструкций. Благодаря использованию высококачественной фурнитуры дверь самостоятельно и комфортно закрывается, без применения дополнительных усилий и сложных манипуляций.

Раздвижные перегородки из матового стекла на заказ

Конструкции можно выполнять несколькими способами: по принципу дверей шкафа-купе, что создается из матовых панелей или в стиле раздвижных стеклянных дверей. Такое полотно устанавливается на всю ширину помещения и при закрытых створках полностью разделяет его на 2 комнаты. Это очень удобно для квартир-студий, где маленькая кухня и гостиная является единым целым, закрытая дверь исключит распространение запахов от приготовлений на кухне и позволит на время разделить помещение.

Распашные перегородки из матового стекла

Распашные перегородки из матового стекла по желанию клиента изготавливаются с применением одной или двух створок. Для крепления дверей применяется надежная фурнитура, обеспечивающая комфортное открытие и безопасное закрытие створок.

Фиксированные, маятниковые, распашные или раздвижные перегородки из матового стекла на заказ с удовольствием изготовят мастера нашей компании! Также можем изготовить душевые перегородки из стекла оптивайт на заказ. Наши преимущества: качественное выполнение заказа, комплексное решение задач, большой выбор моделей и возможностей воплощения ваших идей!

Фотографии