Главная / Полезные статьи

Зеркало в багете - роскошное украшение для любого интерьера

Зеркало в багете – это идеальное решение при оформлении изысканного интерьера спальни или гостиной. Именно правильно подобранная рама позволяет превратить обычное зеркало в роскошный элемент декора. Иногда такие изделия становятся главным акцентом, к которому притягиваются взгляды и внимание гостей.

Изысканные рамы для зеркал используют в прихожих, вестибюлях, приемных, фитнес-клубах и даже в ванных комнатах. Они хорошо смотрятся не только лишь в классическом интерьере, но в стиле барокко, ампир, модерн или этно.

Разновидности зеркал в багете

Рама для зеркала может отличаться в зависимости от внешнего вида, цвета или отделки. Чаще всего дизайнеры пытаются добиться одного из двух эффектов:

  • зеркало имеет ярко выделенные контуры на фоне стены;
  • зеркало дополняет внутреннее оформление помещения, не кидаясь в глаза.

Оформление зеркал начинается с подбора багета. Профиль бывает следующих видов:

  • традиционный – создаёт визуальную глубину восприятия;
  • плоский (узкий или широкий) – применяется при создании сложного обрамления, поскольку формируется путём наслоения разных багетов;
  • багетный (его часто называют «обратная перспектива») – выделяет саму плоскость зеркала, визуально приподнимая её над поверхностью стены.

Зеркала могут быть квадратной, прямоугольной, овальной или круглой формы. После установки изделия рекомендуется обеспечить его хорошим освещением, для этого идеально подходят точечные лампы или светодиоды.

Заказать зеркало в багете напрямую вы сможете, позвонив специалистам компании «Ваше зеркало». К вашему вниманию зеркала по индивидуальным проектам и размерам, выезд замерщика на объект и надёжный монтаж вашего изделия. У нас вы получите высочайшее качество продукции по самой доступной цене!