Главная / Полезные статьи

Изготовление зеркал и стекол с матовым рисунком

Зеркало и стекло являются неотъемлемыми составляющими в интерьере любого помещения. С их помощью украшают двери шкафов и комнат, ванные комнаты, прихожие, офисные и другие помещения, делая их привлекательными. А нанесенный оригинальный художественный матовый рисунок на зеркале или стекле превращает их в эксклюзивные вещи.

Процесс художественного матирования зеркал и стекол состоит в том, что при помощи специальных веществ (растворов) снижается прозрачность стекла, теряется его гладкость, появляется шероховатость. Другими словами, стеклу специально придается матовость.

Выполняется матирование тремя основными способами:

  • химическим травлением (обработка специальными составами, пастами);
  • матовой пленкой;
  • пескоструйной обработкой (на специальном оборудовании).

При помощи этих методов достигается не только матирование, а и выполняется художественная обработка: получается цветной рисунок на зеркале или стекле.

Матовое стекло и зеркало для стильного интерьера

Стекла с непрозрачной (матовой) поверхностью заслужили у дизайнеров особое уважение. С их помощью можно визуально расширить пространство комнаты, разграничить его на определенные участки (зоны).

Для зонирования помещений предпочтительней использовать стекла с однородной матовой поверхностью. А зеркало или стекло с матовым рисунком может использоваться в мебельной промышленности, для декорирования дверей комнат или шкафов.

Мастерская «Ваше зеркало» предлагает оригинально и недорого преобразить интерьер дома или офиса. Дизайнеры изготовят на заказ стекло или зеркало с матовым рисунком, нанесут цветной рисунок или помогут придать эргономичный вид помещению при помощи матового стекла.

Изготовление зеркал и стекол с матовым рисунком и желаемыми эффектами выполняется в сжатые сроки и сравнительно недорого.

Фотографии