Главная / Полезные статьи

Как ухаживать за стеклом, зеркалом и фурнитурой

Самое главное: внимательно следите за тем, что использует клининговая компания при уборке перед заездом. Нередки случаи, когда после клининга цветут зеркала, портится покрытие на фурнитуре и прочие досадные мелочи, а все это в свежем ремонте. Обидно - безусловно.
Замена по рекламации - нет.


Итак:
Зеркала моем средством, для этого предназначенным. Помним: стекло и зеркало - это не одно и тоже. На зеркале есть амальгама, и средства для очистки стекла могут ее повредить. Выбираем нейтральные ( бескислотные и бесщелочные) средства , можно с эффектом «антипыль».


Для протирки изделий перед установкой и после мы используем зеленый, розовый или синий «Мистер Мускул», проверенный годами. Ничего запрещенного: спирт и нашатырь. Его могу смело рекомендовать к применению.
На остальных внимательно смотрим состав. Никогда не используем средство для снятия известкового налета (моет супер, вместе с амальгамой).


По стеклянным поверхностям: все тоже самое, что и по зеркалам. Помните: лучшее - враг хорошего.


Фурнитура с гальваническим покрытием: угробить неграмотным уходом можно даже самое стойкое покрытие.


Фурнитура для душевых, а также крепления для стеклянных полок не чистят с кислотными (содержащими серную, азотную, муравьиную и пр. кислоты) средствами.

От применения подобных средств покрытие может сойти до латунной основы.


Эти средства производят для мытья санфаянса, о чем и написано на этикетке.


Рекомендуемые и общедоступные средства для фурнитуры с гальваническим покрытием (серебряной, бронзовой и пр.) - обычные средства для мытья посуды.


Очень хорошо зарекомендовала себя супер тряпка из микрофибры «Белый Кот». Никакой химии, протер - и чисто.