Главная / Полезные статьи

Петли для душевых кабин из стекла

Петли для стеклянных дверей в душевой кабине. Их по праву можно назвать «сердцем душевой кабины», ведь от их надёжности и работоспособности зависит работа всей конструкции. Почему заказать душевую перегородку из стекла с премиальной фурнитурой стоит дорого? Всё познаётся в сравнении! Сравним две самые ответственные детали душевой – петли, произведённые в Китае и в Германии.

Внешний вид:

Китайские – больше размер самой петли, видны крепёжные болты.

Петля для стеклянных душевых кабин китайская – большой размер петли, видны крепёжные болты

Немецкие петли закрыты защитно-декоративной панелью, размеры изделия меньше.

Петля для стеклянных душевых кабин немецкая закрыта защитно-декоративной панелью, размеры изделия меньше, чем китайского

Функционал:

Китайские – в закрытом положении имеют щели, через которые из душевой просачивается вода, что приводит к образованию луж. Конструкция петли предполагает деление профиля с большими щелями.

Китайская петля для стеклянных душевых кабин в закрытом положении имеет щели

Немецкие петли в закрытом положении полностью закрывается уплотнителем, что исключает попадание влаги из душевой через петли. Это достигается за счёт того, что профиль-уплотнитель имеет непрерывную конструкцию.

Немецкая петля для стеклянных душевых кабин в закрытом положении полностью закрывается уплотнителем

Гарантия:

Китай: гарантии нет.

Немецкие петли обеспечены гарантией продолжительностью в 12 месяцев.

Заключение

По опыту можно сказать, что петли Pauli являются долговечным, отработанным годами продуктом. Если не создавать этим петлям не предусмотренную производителем нагрузку, то они прослужат долгие годы. За 9 лет нашей работы ещё не было не одного обращения с рекламацией на эти петли. Мы настоятельно рекомендуем создавать душевые из проверенных комплектующих: в конечном итоге это сохранит нервы, время и деньги.

Душевые кабины из стекла сделанные в нашей мастерской.