Главная / Полезные статьи

Инструкция по эксплуатации и уходу для составных (панно, зеркальные стены) и встраиваемых зеркал, а также стекол с нанесенным на тыльную сторону лакокрасочным покрытием

1. Не использовать по возможности моющих средств (средства для стекла не всегда предназначены для зеркал, содержат кислоты, пагубно влияющие на края зеркала, разъедая защитный слой и повреждая амальгаму).

2. В особо сложных (грязных) случаях используем максимально нейтральное к амальгаме моющее средство (предназначенное именно для зеркал) в минимальном количестве, слегка распыляя и избегая участков соединения зеркальных элементов. Избыточное количество моющего средства остается на краях элементов, образуя нежелательную влажность, приводящую к порче зеркала.

3. В повседневном уходе лучше совсем обойтись без моющих средств, используйте салфетку Белый Кот для зеркал, либо салфетку из высококачественной микрофибры, применять согласно инструкции производителя.

4. В случае ухода за составными изделиями (панно, гримёрные зеркала с подсветкой) рекомендуем отказаться от использования бытовых моющих средств, влага и остатки моющих средств могут привести к порче изделия.