Главная / Полезные статьи

Где заказать монтаж и установку зеркал в Москве

Отличная идея – украсить интерьер встроенным зеркалом или панно! Но каждый, кто пробовал встроить зеркало самостоятельно, знает: идеальных стен не бывает. А тем более – углов. Даже встроить панно в рельефные украшения стен и потолков (они называются молдингами) – непросто. Что уж говорить о стекле. Но вашу отличную идею есть кому воплотить в реальность! Мы встраиваем всё: зеркала в ниши, панно в молдинги и комбинируем зеркала и панно в зависимости от технического задания, разработанного по вашей идее.

Встроить зеркало, встроить панно? Есть решение!
Заказывать размещение декоративных конструкций в интерьере следует у специалистов. Почему так? Вот причины:

  1. специально обученные сотрудники ежедневно выполняют эту работу в различных, иногда даже экстремальных условиях
  2. наши специалисты обеспечены необходимым оборудованием и материалами
  3. мы знаем, как поведёт себя стекло на гипсокартоне, каким способом укрепить зеркало на любом другом материале, в том числе с повышенной влажностью, а вы?
  4. ответственность за результаты нашей работы мы берём на себя – кто пробовал встраивать зеркала, знает, что это самое трудное

Почему работу по установке панно и зеркал в проёмы может сделать лишь опытный мастер?

А вот почему. Проёмы не идеальны, прямые углы в строительстве практически не встречаются. И это совершенно нормально, поскольку в мире нет ничего идеального. Приходится подстраиваться под геометрию конкретного помещения.

На что надо обратить внимание при стройке? Мы уже привыкли к кривым углам, но физические свойства такого материала как стекло, при всех его преимуществах, изменить невозможно. Зеркало объективно

  • нельзя сделать «волной»,
  • половину линии оставить ровной, а половину нет,
  • а также вырезать выпуклый или вогнутый край.

Это недопустимо технологически, поэтому необходимо проследить за ровностью отделки проёмов и геометрии молдингов: чтобы на этих элементах отсутствовали линии в форме дуги. А всё остальное мы берём на себя!
Как встроить зеркало, панно.

Ответы на часто задаваемые вопросы

Вопрос. Зачем наращивать толщину ниши, если зеркало получается заподлицо с плиткой?
Ответ. Клеем можно вывести уровень неглубоких, до 7-8 мм, ниш, если используется зеркало без фацета. Более глубокие ниши требуют доработки силами строителей. Дело в том, что на большом слое клея зеркало будет «пружинить». Ничего страшного в этом нет, но это вызывает психологический дискомфорт у заказчиков. Поэтому мы и просим подготавливать проём под зеркало.

Вопрос. Можно ли мерить зеркало по УЧП?
Ответ. Можно, если вы проследите за соответствием фактических размеров в чистоте и с уложенным напольным покрытием. Но важно знать, что разница в пару миллиметров, которая набирается за счёт слоя клея, разнотолщинного паркета или плинтуса «с допусками» на размер делает установку зеркала невозможной. Кто виноват? Никто, поскольку на момент замеров все эти величины были эталонными, а жизнь вносит свои коррективы. Кто за это платит? Всегда тот, по чьей инициативе было принято такое решение. Что делать? А делать вот что: не спешить. Всему своё время.

Самый злободневный вопрос. Когда уже можно отклеить скотч и снять подпорки?

Ответ. Отклеить скотч и снять подпорки можно не менее чем через 24 часа после окончания (а не начала!) установки. Иначе зеркало не будет держаться с необходимой силой и надёжностью.