Главная / Полезные статьи

Зеркала со стеклянными элементами или зеркала с частичным снятием амальгамы

Зеркала со стеклянными элементами

Казалось бы, зачем портить зеркала, снимая отражающий слой, нанесенный на заводе-изготовителе?

Оказывается, изделия, «испорченные» таким образом, являются значимой частью декорирования современных торговых и общественных интерьеров. Стекло-зеркало служит прекрасной декорацией и защитой для фотопринтов, смело конкурируя с традиционными рамками для постеров. Обрамления для постеров из зеркала со стеклом представляют собой единую и неделимую композицию без швов или стыков. В такую раму целесообразно заказывать печать на светоотражающей пленке и оформлять изделие светодиодной подсветкой.

Черно-белые или состаренные фотопринты приобретут благородство и насыщенность за счет отражающих свойств зеркальной рамки и блеска стекла. Наиболее часто используют такие изделия в качестве обрамления дисплеев, телевизоров и пр. информационных носителей и стендов.

За стеклянно-зеркальной рамкой можно поместить мини-аквариум, использовать изделие в качестве второй столешницы для мебели из массива.

Использование зеркала со снятой амальгамой в роли дверей для мебели придаст изделию неповторимый и лаконичный вид. Особенно хорошо сочетаются такие зеркала со стилями модерн и минимализм, тем самым оттеняя и подчеркивая лаконичность линий и форм.

По технологии изготовления этих зеркал: возможны только геометрически точные рамки (прямоугольник, квадрат), сложные орнаменты, узоры, круги изготовить невозможно. Для этих целей существует пескоструйная обработка.

Таким образом, мы видим, что даже такие специфические изделия, как зеркала с частично снятым отражающим слоем, смогли найти широкое применение в дизайне и оформлении.

Фотографии